Возможно ли получить накопительные после смерти отца в 2002 году и куда обратиться?

• г. Чита

Скажите пожалуйста мой отец 1959 г рождения умер в 2002 г могу ли я получить накопительные? Куда обращаться? Страховку выплатили маме в 2002 г 12 тр.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете. То, что выплатили Вашей маме - и была накопительная часть (законодательство не содержало и не содержит норм, предусматривающих выплату како-либо страховки от государства по факту смерти работающего гражданина).