Как обжаловать апелляционное определение верховного суда в кассационном суде?

• г. Ижевск

Получила на руки апелляционное определение верховного суда, если я его сейчас буду обжаловать в кассационном суде, то он же ещё не вступает в силу.

Ответы на вопрос (2):

Данное определение как и решение вступили в законную силу. В кассации вы обжалуете судебные акты, вступившие в законную силу.

Решение суда вступает в силу в день вынесения апелляционного определения.