Двоюродная сестра оставила завещание на посторонних людей - Как его оспорить и получить наследство?

• г. Санкт-Петербург

Умерла двоюродная сестра. Я-единственная живая родственница. Оказалось, что в 2012 г она написала завещание на посторонних людей. Они за ней не ухаживали и не хоронили ее. Похороны я делала за свой счет. Можно ли признать завещание недействительным? Могу ли я получить как единственная родственница часть наследства и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Завещание можно оспорить в судебном порядке при наличии на то оснований (психическая болезнь, недееспособность и т.д.).

Добрый день! Когда скончалась ваша сестра?

Добрый день! Признать завещание недействительным можно только в судебном порядке (ст. 1131 ГК РФ) при наличии веских оснований, например, если сестра страдала заболеванием, лишающим ее способности понимать значение своих действий или руководить ими, либо завещание было написано под влиянием обмана, угроз и т.п.

Да можно при наличии оснований. Какие люди, при каких обстоятельствах делалось завещание. Она ли подписала его и т.д.