Подруге грозит статья за неотдачу займа - что ей делать и как выйти из ситуации?

• г. Хабаровск

Что будет подруги если она не отдала займ и сейчас ей ставят статью какую-то, типо она мошенница.

Хотя она говорит что взяла 20 тыс, плотила частями за займ, а месяц не плотила и сейчас у ней 63 тыс в общем теперь, + прокурор сфотал весь её дом и брали у всех показания, сказали ей что скоро будет суд и что её статья будет. Что ей ожидать и как можно ей помочь.

Ответы на вопрос (3):

Какой прокурор? Прокуроры вообще по домам не ходят! И уголовные дела не возбуждает прокуратура! Вы о чем? Это коллекторы к ней домой приезжали. Какие еще показания? Вы вообще о чем? Зачем она домой пустила коллекторов, которые назвали себя прокурорами? Бред какой...

Вряд ли этим занимается прокуратура. Уточните уголовное дело возбуждено? Она допрашивалась в качестве подозреваемой? Те кто дом фотографировали она документы их видела? Могут быть сами мошенники.

Прокуратура с ней занимается, я у ней сейчас уточнила.