Как мобелизованному будет начисляться отпускные, если он будет 10 дней в отпуске.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, мобилизованный это военнослужащий по контракту, на все дни отпуска, которого будет начисляться денежное довольствие согласно денежного аттестата. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>VIII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по уходу за ребенком.