Коньков просит уволиться из психиатрической больницы по собственному желанию - аргументы и законность требования

• г. Салехард

Коньков заключил трудовой договор на 5 лет о работе в психиатрической больнице медбратом. Проработав полтора года, он подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Вопрос: правомерно ли требование Конькова?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, не озвучили его требование. В задаче речь идет о просьбе.

Просьба уволится это правомерная просьба, рабство отменено. Вы очевидно не до конца описали ситуацию.