Как папе организовать замену на время лечения многодетной матери в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Сломала руку, врач дал направление на операцию. Многодетная, сейчас в декрете до 1,6 лет. Обслуживать ребёнка не смогу ещё месяц, как минимум. Как папе законным образом, на время моего лечения, меня заменить?

Ответы на вопрос (2):

В случае вашей госпитализации больничный супругу не положен — ни по уходу за вами, ни по уходу за здоровым ребенком. Если нет бабушек-дедушек или других помощников, мужу придется оформить отпуск по уходу за ребенком, чтобы сидеть с ним, пока вас не будет.

Можно ли взять больничный по уходу за здоровым ребенком на период болезни матери? – Нет, нельзя.

Источник: www.glavbukh.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.