Какой вариант выгоднее - дарственная на квартиру или перевод денег?

• г. Москва

Как лучше сделать:

1. купить моим родителям квартиру и потом переоформить по дарственной на меня или

2. родители дарят мне деньги и я потом сам покупаю себе квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей. Лучше для чего и для кого? Ситуации бывают разные (вступление в брак, долги и т.п.).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Сергей!

Из Вашего вопроса не ясно для каких целей Вы собираетесь использовать указанные Вами схемы приобретения квартиры? Между тем, методом исключения можно сказать вторая схема более рациональная, удобная и понятная.

Если речь идет о правомерности приобретения и др.аспектах, то задавайте вопрос конкретнее.

Если Вы хотите избежать ее раздела с женой, то первый вариант более надежный, там по умолчанию квартира будет считаться подаренной.

По второму варианту квартира по умолчанию совместно нажитая, а обратное придется доказывать Вам в суде (и еще не факт, что докажете).