Как вывести сестру из Украины, находясь в Германии - необходимые шаги и ответ на вопрос о возможности сделать доверенность

• г. Ужгород

Мне 20 лет и я хочу вывести сестру из Украины, а я нахожусь в Германии.

Что мне для этого нужно?

Могу ли я сделать доверенность на её не находясь в Украине?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обратитесь к консульство в Германии.

Уважаемый Юра,

1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно

- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии, а так же к

- административным актам, регулирующим исполнение этого закона на уровне Федеральных Земель Германии,

где предусмотрены все условия к получению и требования к кандидатам для получаения всех статусов для пребывания в Германии, поэтому и задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

Кроме того, отделения МИДа Германии за рубежом (консульства, посольства) не предоставляют ни консультаций, ни разъяснений для иностранных граждан, которые действуют "по доверенности" для других иностранных граждан.

[b]2.Что вы можете сделать для своей сестры зависит от того,

-какой статус Вы имеете в Германии согласно AufenthG и

- какой возраст сестры, т.е. является ли она совершеннолетней.

Например, если Вы успешный предприниматель или просто работающий в Германии иностранец с достаточным доходом и жилплощадью, то Вы можете официально её пригласить в гости и делается это в ведомстве по делам иностранцев (Ausländeramt) по месту Вашего проживания. Там же сотрудники ведомства разъяснят, какие формуляры нужно заполнять, какие документы предоставлять и что подписывать.

Если же Вы находитесь в Германии в статусе "беженец", то Вы вряд ли сможете что либо сделать для Вашей сестры в плане "вывезти". Она сама должна "выезжать" в качестве беженки. Вы можете только заявить о себе, как о "члене семьи" к которому она может быть распределена как беженка.

3.Конкретные консультации и разъяснения в вопросах по делам иностранцев или беженцев в Германии можно получить у любого немецкого адвоката со специализацией "Rechtsanwalt für Ausländerrecht".

Если Вы ещё пока недостаточно владеете немецким языком для

- поиска и получения информации на немецком языке из официальных источников,

- поиска и обработке информации на ведомственных сайтах или

- поиска в спецаилизированного специалиста для решения конкретной задачи в Германии, например Rechtsanwalt für Ausländerrecht и

если Вам нужна в этом поддержка, то разумеется, я могу оказать Ввм помощь в поиске этой информации и предоставлении её Вам на русском языке на платной основе.

Для начала работы над поиском и предоставлению Вам на русском информации по указанным темам следует:

- обращаться в личный мейл,

- идентифицировать себя копией любого документа (в формате pdf), подтверждающего Вашу личность,

поскольку в анонимном режиме никакие работы не предлагаются и не осуществляются и

- быть готовым обсудить размер гонорара и оплатить его, после чего можно будет приступить к работе.

Буду рад продолжить наш контакт за пределами открытых соц сетей и оказать Вам помощь в данном вопросе.

Здравствуйте, Юрий.

Имеет значение возраст сестры и есть ли у нее родители, какое гражданство у Вас и у ребенка.