Как решить проблему шумных соседей в квартире с плохой шумоизоляцией и без ковров?

• г. Калининград

Я живу в новостройке, кирпичном доме. Этажем выше в квартире сделан плохой ремонт, нет никакой шумоизоляции пола, на полу практически везде плитка, а в комнатах просто постелен линолеум, без подложки. Ремонт делали для сдачи квартиры. Сейчас купили ее,но шум остался, люди не стали переделывать ремонт, но и ковры не постелили.

Мы ощущаем все их стуки, шаги, походы в туалет. После просьб быть потише, постелить ковры и не кидать предметы, услышали брань. Могу ли я подать в суд на собственника, чтобы он сделал себе шумоизоляцию пола? Или какие другие меры я могу предпринять, чтобы жить в более менее в тишине. Сделать шумоизоляцию потолка я не в силах.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, можете провести экспертизу и обязать сделать шумоизоляцию Такие процессы уже в судах были, и даже выигрышные, Но это очень долго, затратно и сложно.

А это, что за жилой комплекс, что такое ужасное качество? В "чёрном ключе" что ли хаты продавали без утепления плит перекрытия пенополистиролом и без стяжки на полу? Может сам дом неправильно построен? А вам придётся для суда звукозаписи сделать этих шагов. В моё доме 2020 года постройки в г. Калининграде мне соседей не слышно ни с одной стороны, так как качество строительства очень достойное. Как-то, так.