Как получать положенные надбавки и перерасчеты пенсии при проживании за границей?

• г. Всеволожск

Пенсионер проживает временно в Финляндии. Имеет гражданство Росси и прописан в Петербурге. Пенсионный фонд известил что если вы проживаете за границей то вас лишают всех надбавок и перерасчета пенсии тоже нет. Пенсия начисляется на сберкнижку в размере 6000 рублей.

Вопрос; Можно ли восстановить все положенные надбавки что для этого нужно? Как в таком случает получать пенсионеру все положенные начисления, если он периодически приезжает в Россию и уезжает в Финляндия к родственникам покойного мужа. Как правильно оформить заявление в Пенсионный фонд для этого и что написать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует сформулировать эти все вопросы и направить в адрес СФР, где находится пенсионное дело пенсионера (можно через сайт СФР). Не ясно, о каких надбавках идет речь и вообще, какой вид пенсии, какие пенсионные права у пенсионера, в связи с чем назначена пенсия.

На все эти вопросы ответит СФР в письменном виде, следуя имеющимся пенсионным правам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данное решение ПФР, посредством подачи жалобы на решение ПФР. Для более предметного ответа необходимо больше информации и в частности ознакомиться с решением ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, представлять интересы можете по доверенности выписанной на вас.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка не совсем понимаем действия ПФР. Пенсия перечисляется на сберкнижку ежемесячно и не в полном объеме, в связи с тем, что пенсионерка проживает временно не в России. Она имеет гражданство РФ но была замужем за гражданина Финляндии, который уже умер несколько лет назад.

У пенсионерки вид на жительство на 5 лет и она продливала его по истечении срока. В пенсионном фонде объяснили пенсионерке, что по закону она лично должна подтверждать свою личность раз в год, о том что она жива и обращаться в пенсионный фонд через консульство Финляндии с официальным письменным заявлением. Если это не происходит, то начисление пенсии полностью приостанавливают. На ответ пенсионерки о том что ей по состоянию здоровья трудно ездить в консульство и это далеко и дорого, в пенсионном фонде ответили что бы она нашла опекуна, который будет это делать. Официально она получала пенсию в размере 9000 руб когда проживала в Спб, но после отъезда в Финляндию ей начисляют 6000 руб в месяц. Когда она приезжает и отмечается в пенсионном фонде ей опять начисляют 9000 р, но за прошедшие месяцы почему то не возвращают эту сумму в полном объеме.

Каким образом я племянник могу представлять интересы пенсионера в ПФР, выполнять за нее все необходимые действия и писать заявления, жалобы, если я проживаю в России в Приморском крае, а пенсионерка гражданка РФ прописана в С-Петербурге и она мне близкий родственник, сестра моей мамы? Оформить доверенность она не может в Финляндии так как это нужно ехать в консульство в Хельсинки и это тяжело и дорого для нее.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионер 63 лет, родившийся и загестрированный всю жизнь в Москве, перепишит свое жилье на детей, но при этом останется прописанным в Москве, будет ли получать московскую пенсию с положенными надбавками? Наличие жилья имеет какое то значение в размере пенсии?

При регистрации ооо, инвалид 3 группы выступает учредителем. Отменятся ли в данном случае все положенные надбавки к пенсии по инвалидности.

Скажите подробнее пожалуйсто, какие правила и документы нужны для перерасчета надбавки пенсии, для пенсионеров имеющиъ двоиъ детей рожденныъ до 1990 г и пенсионер вышел на пенсию в 2012 г,

Куда уже не писали, ответ один-либо гк юристам, у которых заоблачные цены, либо... муж уволился ещё 13.09.2019, расчет выплатили только за неиспользованный отпуск, работал вахтой в районах крайнего севера, никакие надбавки не выплатили, с расчетом не согласен, что делать? Зп в среднем была 80-95000, расчет получился-26000, справки, положенные при увольнении тоже не отправили-потерял два места работы, живём на алтае, контора находится в питере.

Я военнослужащий. Имею классную квалификацию лётчик первого класса. В 2014 году был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ. В 2015 в ноябре был опять призван на службу по контракту. Нынешняя должность так же подразумевает лётную работу. Но мне не платят надбавку за классную квалификацию, хотя уже в декабре 2015 года выполнял полеты. На мой вопрос почему мне не выплачивают положенные надбавки было сказано что мне нужно подтверждать классную квалификацию. Хотя в приказе сказано что выплаты не прекращаются до момента подтверждения, если это произошло по независимым от меня причинам. Правомерно ли такое решение в отношении меня?

Осталось полтора года, но мне не выплачивают все положенные надбавки (северная надбавка) можно увольться с без статьи, так как нарушает условие контракта МО РФ?

Моя бабушка вдова ветерана вов. Дед умер в 2004 году. Какие ей положены надбавки к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом. Приказом директора объявлено замечание. Снимаются ли за замечание стимулирующие надбавки положенные педагогам на весь год с момента его объявления?

Я являюсь инвалидом 3 группы и работаю в поликлинике, оператором ПК.Заработную плату мне платят меньше, чем моим коллегам, в размере оклада, мотивируя это тем, что я инвалид и мне не положены надбавки. Правомерно ли поступают мои работодатели? Спасибо, с уважением, Оксана.

Я получаю пенсию по старости, у меня 7 летний ребёнок, муж умер. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, а мне к пенсии положена надбавка, что я пенсионерка воспитываю сына одна?

В августе месяце этого года я, как работающий пенсионер, получила пенсию с надбавкой (перерасчет). Хочу узнать: эта сумма теперь будет мне начисляться каждый последующий месяц или выплата произведена одноразово?

Могу ли я получать надбавку к пенсии после смерти мужа, получавшего надбавку к пенсии, как лауреат премии Совета Министров РСФСР (Лилия Алексеевна)

Меня зовут Раиса, мне 60 лет, у меня 3 детей 1978,1984,1989 годов рождения. Получаю пенсию, положена ли мне надбавка к пенсии или перерасчёт пенсии за 3 детей? Как оформить документы и что для этого необходимо?

Я имоя жена получаем пенсии я досрочную пенсию по старости она по инвалидности у нас двое детей на иждевении имеем ли мы права получать надбавки к пенсии на детей.

Работаю учителем. Вышел на пенсию по выслуге лет. Могу ли я получать надбавка к пенсии на студентов-очников, если они обучаются в военном институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение