Государственные штрафы без объяснений и подписей - как оспорить их через суд?

• г. Тула

Мне на гос услуги пришли 3 штрафа. Один за распитие и два за мелкое хулиганство. По 500 рублей. Даты все разные. Я сходил в отдел полиции, взял копии и обнаружил, что они пустые. В них нет никаких объяснений и подписей. Везде стоят прочерки. Для оспаривания их через суд мне нужно каждый штраф отдельно отправлять туда или можно все три сразу?

P.S На самом деле меня и правда задерживали. Но никаких доказательств о моих нарушениях нет, ни жалоб, ни свидетелей, ни мед. осведетельствования. Просто пустые протоколы.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать все три протокола правонарушений в суде. Три разных самостоятельных процесса.

Maksim, каждое в отдельности постановление по административному делу обжалуйте в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Здравствуйте.

Оспаривать необходимо каждое постановление отдельно. Вам нужно составлять три жалобы.

А что значит - пустые протоколы? Пустой незаполненный бланк?

Если протокол заполнен, то нарушение зафиксировал сотрудник полиции, а согласно нормам КоАП РФ протокол является доказательством по делу.

В любом случае в жалобах указывайте все обстоятельства дела, в том числе и то, что с Вас не брали объяснения или Вы не расписывались.

С уважением.

Три постановления - три отдельные жалобы в суд. Обращайтесь за помощью в подготовке к любому юристу сайта.