Судья ошиблась в приговоре - нет доказательств моего учета у нарколога, но что делать?

• г. Уфа

Судья в обвинительном приговоре указала, что я состою на учёте у врача нарколога. Никогда не состоял и не состою на учете. В уголовном деле нет ни одного факта об этом, в обвинительном акте тоже указано, что не состою, в протоколе судебного заседания тоже нет упоминания об этом.

Может ли приговор суда быть законным?

Ответы на вопрос (3):

Это опечатка. На сути приговора никак не отразиться. По этому основанию нет смысла обжаловать.

Нет не может и Вы имеете право на этом основании его обжаловать

Но скорее всего пропущено слово "не"

Напишите заявление об исправлении ошибки.