Инвалид второй группы уволен после жалобы на жестокое обращение со стороны администратора - где искать справедливость?

• г. Усть-Джегута

Мне нужна ваша помощь! Я три месяца работала в Московской области. Работала уборшицей помещении Научно исследовательской на кормах. Я инвалид второй группы (рабочая) .У меня была сменшица таджичка не убиралась мне приходилось за неё и за себя работать. Жаловвлесь Администратору. И вчера она в тихоря завела в отдел кадров сидели давили на меня чтоб я написала по собственному желанию. Заставили написать по собственному желанию я была оформлена официально но меня уволили за полчаса никаких доработать две недели не было. Наверно Администратор это устроила чтоб начальство не узнало, чтоб её не уволили а не меня. Как мне найти справедливость? Я могу обратиться в прокуратуру? Меня же заставили написать по собственному желанию. Сказали или пишешь по собственному или увольняем по статье испортим трудовую. Если можно отправьте шаблон для жалобы в прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Можете одновременно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Что касается заявления, то онон подаётся в простой письменной форме с подробным описанием сложившейся ситуации. Если имеются какие-то документальные подтверждения, то непременно приложите их копии к заявлению.

Никто не в праве запретить вам обращаться в прокуратуру.

С у важением.

Шаблона такой жалобы нет, она пишется в произвольной форме, в жалобе укажите в чем заключается нарушение Ваших прав.

Есть у Вас такое право.

Вы конечно можете обратиться в прокуратуру. Но Ваш вопрос нужно решать в судебном порядке. В любом случае Вам нужен юрист, сами не справитесь.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.