20 лет назад был продан земельный участок в СНТ без оформления договора купли-продажи - что делать в случае возникновения претензий?

• г. Санкт-Петербург

20 лет назад был продан земельный участок в снт но просто по садоводческой книжке. То есть договор купли продажи не был оформлен. Продовала Мама мужа. Мама умерла 15 лет назад ни кто даже из детей не догадывался что у них что то осталась, они не вступали в наследство. На сегодняшний день каким то образом разыскав моего мужа председатель снт сказала ему что люди которые пробрели этот участок не могут на него оформить право собственности. Муж отказался вступать в наследство сказал что нет времени и лишних средств заниматься этим делом. На что нам ответили что будут подавать в суд. Подскажите что делать нам в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам нужна личная консультация юриста обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Возможно и будут. Их право. В зависимости от ситуации проще договориться.

Пусть подают - ваш муж и его родственники - ненадлежащие Ответчики. Кстати вы можете стать собственниками этого участка если ходите.))

В таких случаях - предлагают денег и сами оплачивают все ваши расходы, а иначе зачем вам это нужно.

Здравствуйте. Считаю, что лишено смысла оформлять наследство. Покупателям выгоднее решать вопрос ссылаясь на приобретательную давность (ст. 234 ГК РФ).

В суде подтвердите, что участок продан и Ваша семья интереса к нему не имеет.