Может ли ответчик подать на возмещение расходов на представителя после заключения мирового соглашения в суде?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ответчик ли после заключения мирового соглашения в суде подать на возмещение расходов на представителя, в случае, если распределение судебных расходов на представителя не обозначено в соглашении, но указано, что после исполнения мирового соглашения, стороны не будут иметь друг к другу никаких имущественных претензий. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Может подать.

Статья 101 ГПК РФ. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

Может. Удостоверением судом мирового соглашения производство по делу прекращается. Если в мировом соглашении отсутствуют условия о том, что после его заключения стороны не вправе взыскивать судебные расходы или в мировом соглашении не установлен иной апорядок распределения судебных расходов, то можно подать заявление на возмещение судебных расходов.