Какие суды рассматривают иски собственников квартир в многоквартирном доме об истребовании имущества в общую долевую собственность к банкротной организации?

• г. Москва

В какой суд должны подавать иск собственники квартир в многоквартирном доме об истребовании имущества в общую долевую собственность к организации-банкроту, которая зарегистрировала право собственности на подвал с коммуникациями. Иски о правах на недвижимость относятся к исключительной подсудности, но при этом ответчик является банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать сделку в суде общей юрисдикции.