Как отменить судебный приказ о взыскании, если вы узнали о нем с задержкой?

• г. Тверь

Что делать если был вынесен судебный приказ о взыскание с меня средств в июне 2021 года. А я узнала только сейчас. Письмо я не получала. Можно ли его отменить сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, это возможно. Необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, обязательно с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом, а в ходатайстве необходимо будет обосновать, что приказ не получали, представив соответствующие доказательства (например, не проживали по адресу, указанному в приказе, были зарегистрированы по другому адресу, находились в длительной командировке и т.п.).

Здравствуйте. Да, отменить можно подав возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Вы место жительства меняли ранее?

Подайте в суд возражения на СП с ходатвймтвом о восстановлении срока.

Отменить судебный приказ возможно, если Вы каким-то образом зафиксировали дату ознакомления с ним. Без такого доказательства будет сложно восстановить пропущенный срок на подачу возражений.

Да, можно попытаться, если имеются уважительные причины пропуска установленного срока. Место жительства меняли?