Как залоговое авто переходит от банка к покупателю, набирая проблемы на пути - история о продаже и аресте

• г. Ижевск

Залоговое авто забирает банк через приставов (акт передачи имеется).

Машину с учета не сняли (я живу в другой стране).

Банк продает авто через год (без моего присутствия и покупатель не снимает ее с учета) (Машина в России, покупатель в Казахстане).

Еще через полгода Суд накладывает арест на авто от имени другого банка.

Я до сих пор плачу налоги за авто (которого у меня нет) и снять запрет приставы не могут, говорят иди в суд.

Правда ли нужно идти в суд или пристав может снять арест с авто которое наложил суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в суд и снимать арест.