Водонагреватель потек и бил током - как поступить, если гарантия не действует?

• г. Якутск

У меня похожая ситуация. Потек водонагреватель и бил током через воду. Покупала 24 февраля 2022 года, в сервис увезли сами 5 февраля 2023 года. Сегодня позвонили с сервиса и сказали что сломан тен по вине жесткой воды. Заменить тэн будет платной услугой. Получается что гарантия год не действует.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

То что они СКАЗАЛИ роли не играет, они обязаны выдать письменное заключение, в зависимости от этого нужно решать вопрос дальше.