При продаже доли в квартире мне нужно будет платить налог с продажи?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Наталья. Налог с продажи доли в квартире платится по тем же принципам, что и НДФЛ при продаже любой другой недвижимости — 13% от суммы сделки. А когда платить налог не нужно? Для освобождения от уплаты НДФЛ вы должны быть собственником дольше минимального срока владения, который зависит от того, как вам досталось имущество.