Как допустить к участию в рассмотрении гражданского дела соучастника или свидетеля.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Подаете в суд ходатайство о допросе свидетеля в зале суда. Явку свидетеля в суд обеспечиваете самостоятельно.

Пишите в суд ходатайство, в котором просите привлечь в качестве свидетеля гражданина такого-то (ф.и.о., паспортные данные, место регистрации) и укажите, что свидетель может предоставить суду сведения такие-то, необходимые для рассмотрения дела.