Как получить квартиру отдельно, если вы проживаете вместе с мамой и бабушкой?

• г. Южно-Сахалинск

Пожайлуста вот у меня такая ситуация: Я проживаю в двух комнатной квартире с сыном 14 лет, моя мама ей 56 лет и бабушка ей 75 лет. Мы в этой квартире прописаны и квартира не привотизированная. Я имею право с сыном получить квартиру отдельно.?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Вам нужно признаться нуждающимися и малоимущими и встать в очередь при наличии оснований.

14 квадратных метров на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек учетная норма в вашем городе и это значит, что если у вас 48 кв.метров на всех, то вас не признают нуждающимися.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.