Подали документы на работу в АЗС, отдел безопасности дал отказ, не судимости не где на учёте не состою, почему отказ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Принципы работы отдела безопасности являются их тайной, поэтому одного лишь факта отсутствия учёта и судимостей может быть недостаточно.

АЗС не обязаны давать вам какой-либо ответ;

судимость, учеты - здесь ни при чем;

Ст. 64 ТК РФ,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Запросите письменный отказ.