Добрыйвечер скажитепожалуйста, могу ли я завести 40 голов овецв своём частном доме?

• г. Пенза

Могу ли я завести 40 голов овецв своём частном доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия Анатольевна Рожкова.

Все зависит от места нахождения Вашего дома. В центре города или на окраине.

В городе или в деревне. Много ли у Вас соседей, которые будут против Ваших овец. И это только часть вопросов на Ваш вопрос. Удачи.

Здравствуйте. Конкретных ограничений в количестве нет, если это не нарушает права третьих лиц, и вы содержите животных для собственных нужд (ст. 2 Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве").

С 1 марта 2023 года вступают в силу новые ветеринарные правила для КФХ и иных сельскохозяйственных организаций (Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 ноября 2022 г. N 774 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания овец и коз в целях их воспроизводства, выращивания и реализации").

Это зависит от вида разрешенного использования земель. Ижс - нельзя, кфх - можно. Смотрите ваши документы на землю.