Инспекторы ДПС представили в суд видеозапись с дозора, содержащую фиксацию правонарушения и ругательства сотрудников полиции

• г. Ставрополь

Инспекторы ДПС представили в суд видеозапись с дозора. Видеозапись содержит в себе фиксацию правонарушения. Запись содержит так же 2 минуты матов сотрудников полиции. Можно ли на основании того, что сотрудники на своей видеозаписи зафиксировали свое же мелкое хулиганство, каким нибудь образом воспользоваться, например попросить суд, признать видео недопустимым доказательством? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 57 ГПК РФ суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Вы вправе написать ходатайство об истребовании полной видеозаписи. Если суд удовлетворить ваше ходатайство, то сотрудники ГИБДД будут обязаны предоставить ее.