Отцу дали доверенность на все имущество, но он продал дом своей жене за 9 миллионов - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Отец оформил на меня дарственную на дом, я уезжая в другую страну сделала на него ген доверенность управлять и распоряжаться всем моим имуществом оформлять все сделки, принимать или отказываться от наследства, продавать, покупать, устанавливать сумму и сроки и тд и тп,, примать денежные средства, ценные бумаги и полные полномочи в банках, подписание всего чего только можно, короче на все что можно. Итог: спустя много лет я узнаю что отец пол года назад продал этот дом своей новой жене за 9000000 по договору купли продажи, есть расписка (со свидетелем) от 1.03. 2020 в получении 9000000 р отцом от его жены в качестве суммы за проданный дом, согласно договора купли продажи 06.03.2020. Я узнала об этом 15.11.2020, денег никаких в глаза не видела (думаю их и не было по факту) спустя два месяца отец умер... Можно ли как то аннулировать сделку? Например тем что ему фактически не была передана сумма (грубо говоря он сам захотел подарить ей дом, но оформили черех купли продажу и естественно она не платила за него) или мб есть другие варианты?

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке.

Ответ отключен модератором