Срок службы электрической проводки в квартире - перезамена и ответственность за проведение в случае служебной недвижимости

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой срок службы электрической проводки в квартире?. И нужно ли заново производить ее замену, если новая проводка устанавливалась в 2017 году? И кто должен производить замену проводки, если квартира служебная?

Ответы на вопрос (1):

Срок службы электропроводки зависит от материала и качества монтажа, в среднем он составляет около 25 лет. Для алюминиевых проводов — примерно 10-15 лет, а для медных — 20-30. Срок службы может сократиться, если провода систематически перегружаются, а на изоляцию воздействуют условия внешней среды. Если рассматривать алюминиевую проводку, то у нее не такие эксплуатационные характеристики, как у медной.

Если квартира служебная, то меняет ее та организация, которая обслуживает вашу квартиру, вфы не собственник.