Замена электрической проводки и установка щита в квартире - нужно ли согласование и с кем?

• г. Сыктывкар

Планирую замену электрической проводки с установкой электрического щита в квартире.

Квартира т.н. старого фонда, 1986 г. Сейчас автоматические выключатели и счетчик находятся в общем электрическом щите в подъезде. Планируется в общем щите оставить вводной "автомат" и счетчик, а остальные автоматические выключатели разместить в самой квартире.

Требуется ли согласование обустройства щита в квартире? Если да, то с какой организацией и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Электрический автомат можно поставить в квартирном щитке. Никакие согласования в этом случае вам не нужны, щиток является вашим имуществом. В случае нежелания или невозможности установить автомат в квартире, вы можете смонтировать его в этажном щите.