Что делать, если арендатор отказывается подписать акт приема передачи и оборудование повреждено?

• г. Симферополь

При сдаче помещение, арендатор отказался подписывать акт приема передачи, что в таком случае делать? Оборудование при акте приема передачи было повреждено.

Ответы на вопрос (1):

В случае уклонения арендатора от подписания акта вы как арендодатель вправе составить акт в одностороннем порядке, и направить этот акт арендатору заказным письмом с уведомлением о вручении. Арендатор несет обязанность по устранению указанных в акте приема — передачи недостатков с момента получения такого акта.