Уборщица не справляется с количеством фужеров в Алкотеке - что делать, если официально не устроили и не выплачивают зарплату?

• г. Ростов-на-Дону

4 января 2023 года вышла на новую работу. Уборщица. Это фирма по продаже алкоголя "Алкотека". Официально не устроили. Так вот в обязанности уборщицы ещё входит мытье и натирка фужеров после дигустации. Но, о количестве фужер мне ни кто не сообщил. Их стало по 70-80 штук. У меня стало сводить судорогой кисти, тк одномоментно натереть столько посуды это влияет на суставы, и у меня уже были с ними проблемы. Я сказала руководству об этом и что я физически не могу натирать бокалы. На что мне было сказано, чтобы я отработала 2 недели хотя ни договора ни официального трудоустройства не было. Я ответила, что мыть полы, лестницы я не отказываюсь, но натирку делать не буду, руки болели по 2 дня, даже телефон держать не могла. Тогда мне заявили, что им так не надо, только с натиркой! И они удержать с меня деньги за 2 недели, которые я " отказываюсь" отработать. Хотела пойти в трудовую инспекцию, но почитала отзывы обращающихся в неё людей и поняла, что это дохлый номер. Подскажите, как заставить выплатить мою зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется в суде доказывать факт вашего трудоустройства. Можете припугнуть руководство. Вы не имеете права вообще трогать посуду!. И вы даже не проходили медосмотр, скорее всего. Это грубейшее нарушение. Вот и скажите руководству о том, что у вас есть видео, как вы чистите фужеры, и что в прокуратуру обратитесь. Или деньги - или прокуратура.. Получите деньги - все равно обратитесь в прокуратуру..