Как избежать ареста на квартиру из-за неоплаченного кредита супруги - возможно ли переоформить ее на другого супруга?

• г. Краснодар

Квартира общая в браке. У супруги висит неоплаченный кредит, в связи с этим арест на квартиру висит "запрещение регистрации" можно ли по брачному договору переоформить квартиру на меня (супруга)?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете зарегистрировать брачный договор при обременении на регистрационные действия.

Если не выделены доли в кваритре, то выделяйте свою и через суд снимайте с неё ограничение.