Статьи, по которым может подать иск школьник по буллингу и последствия для тех, кто способствовал домогательствам

• г. Уфа

По каким статьям может пойти 14 летний школьник по буллингу, и могу ли его за это исключить если он настройл весь класс чтобы меня буллили.

Ответы на вопрос (3):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Ни по каким статьям.

Вопрос исключения из школы решается директором. А преступлений, за которые наступает ответственность с 14 лет, в этом случае нет. Административная ответственность тоже наступает только с 16 лет.