Наследственная половина квартиры - как начать процедуру банкротства без ожидания трех лет?

• г. Ханты-Мансийск

Была получено в наследство 1/2 квартиры

Квартиру продали купили себе новую

Могу ли я, не дожидаясь 3 х лет с даты покупки начать процедуру банкротства

Жилье единственное.

Ответы на вопрос (6):

Да. Можете. 3-х летний срок никак на вас не влияет. Он влияет только на налог при продаже.

Добрый день! Конечно, можете, но лучше рекомендую очно обратиться к юристу.

Нужно смотреть по ситуации: за сколько продана доля; за какую сумму приобретена квартира; какая сумма была добавлена для покупки; были ли просрочки на момент сделки? И т. п.

Это все как и пояснила коллега Титова Ю.С. зависит от конкретных обстоятельств. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, можете, если жильё не в залоге. Данная сделка не будет оспоримой. Но причины вашей неплатёжеспособности надо выяснять.

Здравствуйте.

Да, можете. Так как сделка была с единственным жильем.