Раздел квартиры в ипотеке - сколько останется бывшему мужу после использования материнского капитала?

• г. Краснодар

Есть квартира в ипотека (ипотека 2039000) , был вложен материнский капитал 466000 руб. Ипотеки осталось 1375000 руб.

Как в таком случае происходит раздел квартиры и с какой суммой остается бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

Как договоритесь. Еще придется в банк обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имущество делиться поровну и долги соответственно тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 38 Семейного кодекса, раздел имущества супругов может быть произведен по соглашению между ними, или в судебном порядке, если не удается договориться. В соглашении Вы можете разделить имущество как угодно, например, супруге оставить квартиру и долг по ипотеке, предусмотреть выплату денежной компенсации одной из сторон и т.п. Суд же раздели квартиру и долг по ипотеке поровну в соответствии со ст. 34, 45 Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

1.через какой период времени после развода жена может воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры с ипотекой, чтобы исключить бывшего мужа как собственника?

2. если после развода мать остается с 2-мя детьмя при покупке квартиры С ИПОТЕКОЙ как делится собственность при использовании материнского капитала?

Ситуация такая: есть квартира в ипотеке, которая принадлежит супругу. В августе 2020 г я использовала мат капитал на погашение части ипотеки. Сейчас нахожусь в стадии развода с супругом. Как обязать его выделить доли ребёнку и мне. Или можно через ПФР вернуть мат капитал и использовать его повторно, но уже в другой квартире?

Можно ли матери получить материнский капитал за второго ребенка, рожденного во втором браке, если семья отца второго ребенка в первом браке воспользовались материнским капиталом на покупку жилья.

У меня есть ипотека (действующая) , потом я вышла замуж и родила 2 двоих детей и воспользовалась мат. капиталом, ипотека ещё не закрыта, могу ли я сейчас подать квартиру?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на общую совместную собственность из-за долга бывшего мужа. На погашение ипотеки был использован материнский капитал. После погашения ипотеки хотели выделить доли детям, но в рег. палате имеется запрет. Что можно сделать, чтобы судебный пристав отменил данный запрет?

В 2016 году продала две комнаты в комуналке (на тот момент было двое несовершеннолетних детей) и купила отдельную двухкомнатную квартиру доплатив материнским капиталом и у нас с детьми доли (у меня 22%, у каждого ребенка по 39%).Родила третьего ребенка и хочу купить трехкомнатную (улучшить жилищные условия)вопрос, при покупке у нас так же доли будут или просто прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли внести изменение в договоре дарения 2019 г. После закрытия ипотеки, был задействован мат. капитал, выполнила обязательство выделила долю, но в рег. палате в Догов. Дарения не указали что я выделяю по мат. капиталу. И теперь не могу продать квартиру. Получается что я просто подарила долю.

Квартира была куплена по ипотеке с мат капиталом. С мужем давно развелась. Обязательство еще не исполнено перед банком. Подаю иск в суд на какие операться статьи закона чтоб разделить квартиру и на детей тоже.

Сын супруги 26.02.1996 года рождения, наш совместный ребенок 11.09.2015 года рождения. Был получен материнский капитал и использован при покупке квартиры в 2019 году. Имеет ли право на долю в квартире после оплаты ипотеки старший сын супруги?

Обязательно ли давать доли в квартире мужу и детям после использования материнского капитала? Материнский капитал был выплачен по решению суда так как ребенку не было трех лет. При этом ни каких документов пенсионный фонд у меня не просил.

Обязательно ли давать доли в квартире мужу и детям после использования материнского капитала? Материнский капитал был выплачен по решению суда так как ребенку не было трех лет. При этом ни каких документов пенсионный фонд у меня не просил. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ У МЕНЯ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ТРЕБОВАЛИ, НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. СКАЗАЛИ НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО ТАК КАК МАТЕРИНСКИЙ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Материнский капитал был использован в покупке квартиры, и мужу выделила долю, но обезумства, муж отпишит долю, ребенку, который родился после сделки купли. Вопрос: Мы у нотариуса сделали обязательство, что 6 месяцев, муж перепишите долю, но вот прошло чуть больше 6 месяца, что и как дальше делать? Еще не поздно сделать обязательство про долю или ждет штраф?

Имеет ли право муж после равода на раздел материнского капитала, если ребенок у него первый, а у меня второй. ?

В 2010 году у нас родился второй ребенок, мы получили материнский капитал. У нас в собственности приватизированная 2-х комнатная квартира. Мы планировали использовать материнский капитал на расширении (3-х комнатную квартиру). Но встал вопрос о переезде на Украину в Севастополь. Как нам правильно поступить, чтобы не потерять Материнский капитал, и использовать его перед отъездом. Возможно ли после использования Материнского капитала на приобретение квартиры, продать её?Планируем уехать в конце 2012 года. Спасибо. С уважением Алёна.

Купили дом с использованием мат капитала, и я с продажи квартиры полученной 6 лет назад как ребенок сирота оплатила вторую часть дома. Натариус разделил доли одинаковые с мужем. Могу ли я в суде доказать что он имеет право на доли только с мат капитала?

Выделить доли на детей после полного погашения ипотеки надо или в течении 6 месяцев после использования материнского капитала? Ведь мат. капитала не хватило на полное погашение ипотечного кредита, и обременение на квартиру еще есть.

Вопрос вот в чем: в браке взяли ипотеку в ДДУ (КВ ещё не получили), использовали маткапитал; сейчас разводимся дом должен быть сдан в след. Году летом, то есть мы уже будем в разводе. Может ли бывший супруг претендовать на долю в маткапитале, если в момент получения КВ мы уже будем в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение