Раздел квартиры в ипотеке - сколько останется бывшему мужу после использования материнского капитала?

• г. Краснодар

Есть квартира в ипотека (ипотека 2039000) , был вложен материнский капитал 466000 руб. Ипотеки осталось 1375000 руб.

Как в таком случае происходит раздел квартиры и с какой суммой остается бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

Как договоритесь. Еще придется в банк обращаться.

Добрый день! Имущество делиться поровну и долги соответственно тоже.

Добрый день! Согласно ст. 38 Семейного кодекса, раздел имущества супругов может быть произведен по соглашению между ними, или в судебном порядке, если не удается договориться. В соглашении Вы можете разделить имущество как угодно, например, супруге оставить квартиру и долг по ипотеке, предусмотреть выплату денежной компенсации одной из сторон и т.п. Суд же раздели квартиру и долг по ипотеке поровну в соответствии со ст. 34, 45 Семейного кодекса.