Как заставить УК выполнять очистку придомовой территории от снега, за которую я плачу деньги?

• г. Омск

На постоянной основе оставляю обращения, чтобы УК очистили придомовую территорию от снега. Но управляющая компания не выполняет требования постановления Минтруда РФ 38 (раздел 2) (чистят только тротуар и ито когда звонишь им с жалобами) . В расценке по содержанию жилья указан пункт по очистке территории от снега. Но УК в ответ на мои обращения отвечают, что всё договорные отношения между мной и ими выполняются. Как их заставить выполнять работу за которую я плачу деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

Только жалобы или в суд обрашайтесь.