Жители МКД жалуются на качество воды - УК не проводит очистку, а контрольные органы отказываются контролировать. Где провести анализ воды для доказательств в суде?

• г. Ярославль

Мы с соседями в МКД недовольны качеством воды в ГВС и ХВС. УК не проводит ежегодную очистку, а контролирующие органы надуманно отказываются проводить контрольные мероприятия по причине получения от УК доказательств выполнения всех работ.

Вода в ХВС поступает от горводоканала. ГВС наполняется с нее же и нагревается через теплообменник.

Как и где правильно сделать анализ воды независимо от гос. органов. Чтобы можно было предоставить как доказательство в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру, проведите независимую экспертизу.