Как поступить, если вас вызывают в отдел из-за нарушения, совершенного больше 2 месяцев назад?

• г. Барнаул

8 декабря 2022 г я совершил административное правонарушение 7.27 КоАП. Прошло больше 2 месяцев и сегодня 15.02.2023 мне позвонил участковый и сказал нужно прийти в отдел. Согласно КоАП 4.5 срок давности административного правонарушения 2 месяца. Что мне делать в данной ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Антон, в соответствии с ч.1 ст. 4.5. КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 7.27. КоАП РФ составляет 3 месяца со дня его совершения (дела рассматриваются судом).