Как приватизировать квартиру, полученную в социальном найме взрослому сироте - необходимые документы и процедуры

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я сирота получил квартиру прожил 5 лет хочу приватизировать кв, переоформил квартиру в соц найм, но получил я по решению суда когда мне исполнилось 35 лет какие документы нужны для дальнейшей приватизации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не важно сколько сейчас лет и в каком возрасте получили квартиру.

Также не важно основание получения, если у вас квартира по договору соцнайма, то вы вправе ее приватизировать.

Как правило нужны документы:

1. Заявление о приватизации.

2. Паспорт.

3. Договор соцнайма.

4. Выписка из ЕГРН.

5. Справки о регистрации с 1991 года (или справки о том, что право на приватизацию не реализовано ранее).

Обратитесь в администрацию, отдел занимающийся приватизацией. Там вам предоставят список документов, для приватизации.