Влияет ли устройство на работу по ГПХ на размер пенсии по потере кормильца для себя и детей?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потере кармильца на себя и детей, если я устроюсь на работу по гпх с отчислениями в ПФР, будет ли перерасчет и на детей пенсия или это коснется только меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только вас.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 25 Закона № 400-ФЗ прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае поступления на работу лиц, предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона № 400-ФЗ, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором они трудоустроятся.