Могу ли я получать алименты, если биологический отец не официально признан?

• г. Краснодар

Могу ли я с мамой падать на алименты, если биологической отец не признан официально моим отцом. (В свидетельстве о рождении указан другой отец) на данный момент мне 17 лет. Мой папа, который меня воспитывал умер.

Ответы на вопрос (3):

Оснований для удовлетворения такого иска нет, необходимо устанавливать отцовство.

Вы же, наверно, получаете пенсию по случаю потереи кормильца.

А алименты, даже если успеете установить отцовство до исполнения 18 лет, назначат только с момента обращения в суд. А получать их будете только до исполнения 18 лет. И в чем смысл?

Подайте заявление о выплате пенсии по утрате кормильца.