Можно ли зарегистрироваться и получить вид на жительство гражданину Эстонии в квартире в РФ, полученной по наследству от гр.РФ?

• г. Нарва

Можно ли зарегистрироваться и получить вид на жительство гражданину Эстонии в квартире в РФ, полученной по наследству от гр.РФ?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться можно. Это, конечно преимущество для ВНЖ, но не основание.

В условиях на получение РВП и ВНЖ ничего не сказано о личной недвижимости. Поэтому иностранец, который купил, например, квартиру в РФ, только на основании владения квартирой временно или постоянно проживающим в РФ не станет. Нужно либо получать квоту, либо получать РВП и ВНЖ по другим основаниям.