Почему следующий суд перенесли на месяц и как наказать судью за нарушение сроков?

• г. Йошкар-Ола

Сегодня суд вызвал судебного пристава по КАС но тот сказал что он не вел дело а ему передали и следующий суд перенесли аж на 07 марта. Почему так? если можно было суд ну максимум перенести на следующую неделю. Ведь это нарушение так как зачем тянуть так долго, понятно судья спасет пристава. Как наказать за это судью?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае никак, потому что перенос на две недели погоды не делает.

Нет никаких нарушений. Откуда вам знать загруженность судьи. Наказать только обращаться с жалобой на имя председателя суда и в ККС. Это будет расценено как вмешательство в процессуальную деятельность.

Судья ни в чем не виноват;

иногда на самом деле загруженность очень большая;

судьи на самом деле откладывают дело на ближайшее свободное время;

у них качество работы зависит от срока рассмотрения дела;

и "новый" пристав ни в чем не виноват, т.к. он только что приступил к исполнению своих обязанностей по вашему делу;