Проблема оформления документов на участок земли и дом в селе Балакен - как нам быть?

• г. Санкт-Петербург

Такой, моя мама гражданка азербайджана, ее покойный отец отдал нам участок земли, документально только сейчас оформляем, дом был построен не помню точно вроде 2003-2004 году, а потом несколько лет назад увеличили немного. Проблема стала с домом который мы построили, а именно не знаю как у нас в россии это говорят, какая то часть земли государства что ли - пай торпак (с перевода подарочная земля) так вот мы построили дом именно на этой части, где документально видимо нельзя было, дед когда строил видимо не учел этот момент … из за того что сейчас начали заниматься офомлением документов, выяснили это … и теперь не знаем как быть, много усилий было приложено, денег нервов чтоб построить дом … в итоге вот такая незадача … живем мы в селении, белоканского района (балакен на азербайджанском) вопрос как нам быть? Что можно будет сделать нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А отказ в регистрации вы получили письменный и значит только шагать с иском в суд.

Скорее всего обращаться в суд. зависит от конкретики и от имеющихся документов.