Из за высокого довления разорвало фильтр подачи холодной воды к стеральной машине меня небыло дома затопил соседа. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Принять меры для обеспечения доказательств, в частности, о высоком давлении.

Оплачивать причиненный ущерб соседям.

Если докажите, что был скачок давления, то весь банкет за счет компании. Если нет, то все за ваш счет.

Избыточное давление в фильтре подачи воды к стиральной машине - это ваше мнение или уже есть заключение специалиста? Если мнение - его необходимо подкрепить заключением эксперта. Если такое уже есть - то в зависимости от причины неисправности (скачок давления воды в системе или "гидроудар"; неисправность самого фильтра) необходимо решать, кого привлекать к ответственности - Управляющую компанию или производителя фильтра.

Если технически подтвердить версию о неисправности оборудования или гидроударе не получится - отвечать за ущерб будет собственник квартиры, где произошла утечка.