Получатель пенсии борется за сохранение прожиточного минимума, но остаётся без денег - как это произошло?

• г. Екатеринбург

У мамы которая получает пенсию по старости удерживали 50%, она написала заявление и прожиточный минимум стали сохранять. Через три месяца арестовали карту и списали остаток пенсионных средств, которые входили в прожиточный минимум. Как такое возможно? Это не новое ИП, а всё тоже - по которому писали заявление о сохранении.

Ответы на вопрос (2):

Маме нужно взыскивать эти деньги с компенсацией морального вреда в судебном порядке.

А зачем оставлять деньги на счету? Часть 4 статьи 99 ФЗ № 229-ФЗ прочитайте.

Деньги сразу же снимать необходимо при действующих ИП.

Если пристав только направил в банк Постановление об оставлении прожиточного, то банк законно списал деньги.