Как защитить свои интересы при изменении технических условий на строительство сетей - ищу юриста с опытом в подобных делах

• г. Краснодар

Заключила договор и получила ТУ на строительство сетей. Оплатила выставленный счет. После заметила, что ТУ в одностороннем порядке изменили. Удалили строительство сетей изменив точку присоединение через сети СНТ. Сети СНТ с низким напряжение, сети принадлежат другому СНТ, ищу юриста, который практикуется в подобных делах.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, в чем заключается Ваш вопрос? Правомерно ли изменение в одностороннем порядке? Нет, если договором иное не предусмотрено.

Ответ Россетей "Обращаю Ваше внимание, что определение точки присоединения является исключительной прерогативой сетевой организации - ПАО «Россети Кубань», поскольку только сетевая организация, владеющая распределительными сетями и имеющая в своем штате специалистов, способна оценить схемно-режимную обстановку в каждом конкретном энергорайоне, определить техническое состояние, степень загруженности и изношенности электрических сетей, с учетом всех объективных факторов, а также, дать заключение о наличии /отсутствии возможности, осуществления технологического присоединения.

На основании вышеизложенного условия типового договора, технические условия остаются без изменений.