Плохо скомплектованное зарядное устройство привело к сгоранию внутренностей телефона. Можно ли подать в суд на производителя?

• г. Нижний Новгород

Приобрела новое зарядное устройство. Через месяц во время зарядки телефон выключился и перестал реагировать на что-либо. Сдали в ремонт. Оказалось, что сгорели внутренности телефона из-за плохой комплектации зарядного устройства. Потеряны важные данные и время. Можно ли подать в суд на производителя и запросить возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас право на обращение в суд.

Здравствуйте, да Вы можете обратиться в суд, необходимо сначала направить претензию а далее с иском в суд.

Анастасия, добрый день. Да. Конечно

Такое право у Вас имеется, согласно статьи 3 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.