По социальной выплате медицинским работникам

• г. Иркутск

Я работаю врачом эпидемиологом в районной больнице. Скажите, пожалуйста, положена ли социальная выплата врачу-эпидемиологу?

Ответы на вопрос (1):

Я уже сегодня отвечала на такие вопросы -

Сейчас хотят утвердить разъяснения по соц выплатам, введенным для ряда медработников с 1 января 2023 года, будет уточнение, какие медики и какие выплаты будут получать, так как в связи с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников..." возник ряд вопросов, сейчас пока только проект Минздрава России по этому вопросу, вы можете почитать само постановление я не поленилась, дозвонилась до Минздрава, сказала, что я так понимаю, пока ждут уточнений и я оказалась права, так как мне пояснили, что они (Минздрав наш) ждут эти рекомендации и уточнения, но если будут вам положены выплаты, то вы их получите сначала действия закона, вот сказали потерпите, мы ждем рекомендаций, я представилась правда, что я рентгенлаболрант))) и специально выяснила) так что пока ждём)это президентские выплаты и вы можете в минздраве вашего региона попросить тел по выплатам и вам скажут тоже самое, что мне-не важно какой регион, так как выплаты президентские) так как я прочитала всё и не нашла ответа и оказалась права-ответа пока что нет. Вопрос короткий, но оказался таким, что пока он в работе у Минздрава.