Как правильно просить деньги за долевую собственность и выкупить оставшиеся доли - советы и инструкции для мужа с долей 1/5 в квартире у бабушки

• г. Краснодар

У моего мужа есть долевая собственность в квартире у бабушки но доля не большая 1/5 имеет ли он права просить денежные средства за долю или выкупить остальные части. Как правильно составить иск и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Что вы хотите требовать в исковом заявлении?

Может предложить вам купить долю, в случае вашего отказа продать её третьим лицам. Какой иск хотите о чем?